Suchen Sie Angebote zu Ihren Lieblingskünstlern
Tausende Kunstauktionen pro Jahr mit hunderttausenden Werken!
  • Künstlername::
    Franz Xaver von Pausinger
22 Angebote (in den letzten 12 Monaten):
  • Aquarell / Zeichnung: 3
  • Druckgrafik: 1
  • Gemälde: 13
morgen | Dorotheum, Vienna
Franz Xaver von Pausinger
Lot 245 Gamsrudel im Hochgebirge
Kohle
€ 3.000 - 3.500
morgen | Dorotheum, Vienna
Franz Xaver von Pausinger
Lot 246 Gämse im Hochgebirge
kaschiert auf Leinwand
€ 2.600 - 3.400
morgen | Dorotheum, Vienna
Franz Xaver von Pausinger
Lot 247 Hirschrudel
Kohle auf Papier
€ 3.000 - 3.500
morgen | Dorotheum, Vienna
Franz Xaver von Pausinger
Lot 248 Erlegtes Wild
doubliert
€ 1.400 - 1.800
morgen | Dorotheum, Vienna
Franz Xaver von Pausinger
Lot 249 Rehkitz
doubliert
€ 1.400 - 1.800
morgen | Dorotheum, Vienna
Franz Xaver von Pausinger
Lot 250 Hirsch
doubliert
€ 1.400 - 1.800
morgen | Dorotheum, Vienna
Franz Xaver von Pausinger
Lot 251 Hirschkopf
Öl auf Karton
€ 1.400 - 1.800
morgen | Dorotheum, Vienna
Franz Xaver von Pausinger
Lot 252 Jäger auf der Pirsch bei Dämmerung
Öl auf Leinwand
€ 2.500 - 3.500